Единый урок безопасности по безопасности в сети "Интернет"

Единый урок безопасности по безопасности в сети "Интернет"

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» 2021

В соответствии с пунктом 6 приказа Минцифры России от 1 декабря 2020 года №644 «О плане мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, на 2021  – 2027 годы» в образовательных организациях Российской Федерации с 01 октября по 10 декабря 2021 года проводится   Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Целевыми аудиториями Единого урока являются обучающиеся (воспитанники) от 5 до 19 лет, родители (законные представители) обучающихся, педагоги образовательных организаций.

Мероприятия Единого урока проводятся до 10 декабря 2021 года и включают в себя участие образовательных организаций, школьников, педагогов, родителей в мероприятиях федерального уровня, региональных мероприятиях, а также организацию и проведение мероприятий, акций, информационное сопровождение на уровне муниципалитетов и образовательных организаций.

ВНИМАНИЕ
Подробная информация, ссылки на информационные ресурсы, программы и материалы организаторов Единого урока, предлагаемые  для использования, размещены по адресу https://www.единыйурок.рф/index.php/novosti/urok
Форма для обращений по вопросам технической доступности портала Единыйурок.рф находится по адресу https://www.единыйурок.рф/index.php/tekhnicheskaya-podderzhka

Конкурс

С 08 ноября 2021 в Управлении Роскомнадзора по Ярославской области начнется прием работ на конкурс детского рисунка, который проводится с целью улучшения знаний детей в области персональных данных. Участниками могут выступать дети в возрасте от 6 до 12 лет. Работы принимаются по 23 ноября 2021 (включительно).

При направлении работы на конкурс почтой, рекомендуем учитывать сроки пересылки и график работы конкурсной комиссии.

Обязательно ознакомьтесь с условиями конкурса на сайте регионального управления Роскомнадзора по Ярославской области.