ПФДО

ПФДО

Ссылка на раздел «Сертификаты дополнительного образования» страницы департамента образования Ярославской области: https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/sertifikaty_dopObr.aspx.

В данном разделе содержатся ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы о системе персонифицированного дополнительного образования. Данные ответы полностью соответствуют принятым на региональном и муниципальном уровнях нормативно-правовым документам о системе персонифицированного дополнительного образования.

Персонифицированное финансирование

Ролик

Как получить сертификат?

Сначала нужно заполнить заявку на портале yar.pfdo.ru. Затем на электронную почту родителям придет бланк заявления, сертификат и соглашение на обработку персональных данных. Для активации сертификата документы нужно распечатать, заполнить и вместе с оригиналами и копиями паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка предоставить в учебное заведение, например, школу или секцию, которую будет посещать ребенок. Если ребенок старше 14 лет, то получить сертификат он может самостоятельно.

Как воспользоваться сертификатом?

После получения и активации сертификата родители смогут на портале выбрать подходящие бюджетные образовательные программы и записать туда ребенка. Платные услуги в программу не входят. Каждая образовательная программа имеет определенный номинал. На сайте приведен список секций и кружков и их «стоимость». .

Что это дает?

Адресное финансирование позволит направлять муниципальные средства только на востребованные программы. За счет конкуренции между учреждениями повысится качество образования, усилится ответственность руководителей и педагогов.  Родители смогут, не выходя из дома, ознакомиться со всеми образовательными программами Рыбинска. Внимательно изучить варианты и выбрать именно то, что подходит их ребенку. Записаться тоже можно с домашнего компьютера или смартфона.

Подробную информацию о сертификатах можно получить здесь, перейдя по ссылке.

Муниципальный опорный центр

дополнительного образования детей

Презентация Как получить сертификат?

Мы получили сертификат. Как им воспользоваться?