Документы Федерального и регионального уровня:

1.  лицензия на осуществление образовательной Деятельности

2. лицензия по медицинской Деятельности

3. лицензия по сестринскому делу

4.  аккредитация

5. свидетельство о внесении записи в ениный государствнный реестр юридических лиц (лист записи ЕГРЮЛ)

6. свидетельство о постановке на учет в налоговом органе

Нормативные Документы учреждения:

1. постановление об утверждении порядка учёта детей, нуждающих в предоставлении места в образовательных организациях

2. устав детского сада

3. постановление администрации городского округа город рыбинск от "О внесении изменения в постановление администрации городского округа город рыбинск от 26.12.2019 № 3437 "о взимании платы за присмотр и ход за детьми, осваивающими образовательные; программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих обрзововательную деятельность"

4. приказ об утверждении порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход изменение от 16.02.2018

5. приказ от 11.02.2019 № 04-нп внесении именения в приказ Департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 № 10-нп об утвержднии поряда назначения части родтельской платы за присмотр и ухода за детьми

6. постановление № 144 от 07.02.2024 о закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу Дошкольного образования, за конкретными территориями

Локальные Документы:

1. план ФХД

2. муниципальное задание на 2024 год

3. отчет о результатах деятельности учреждения об использовании закрепленного за ним имущества на 2022 год

4. отчет о выполнении муниципального задния за 6 месяцев 2023 год

5. десятидневное меню

6. правила внутреннего трудового распорядка

7. правила приема

8. правила внутреннего распорядка обучающихся

9. Договор об образовании
  10. порядок действий по подаче заявлений на зачисление в ДОО в электронном виде через ЕПГУ
  11. порядок и основания отчисления воспитанников

12. порядок создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения

13. приказ и положение о комисси по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

14. порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между детския садом № 98 и родителями

15. положение о совете родителей(законных представитлей) воспитанников

16. положение о наблюдательном совете учреждения

17. положение о педагогическом совете

18. положение об управляющем совете

19. положение о нормах профессиональной этики педагогических работников

20. положение о логопункте

21. положение ппк

22. приказ о создании ппк и утверждении положения

23. порядок доступа педагогических работников к информационно- телекоммунационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

24. положение о языках образования

25. постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 21.01.2021 о внесении изменения в постановление Администрации городского округа город рыбинск от 26.12.2019 № 3437 "о взимании платы за присмотр и уход за дщетьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих обрзововательную деятельность"

26. приказ об утверждении порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход изменение от 16.02.2018

27. приказ от 11.02.2019 № 04-нп о внесении именения в приказ Департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 № 10-нп "об утверждении порядка назначения части родительской платы за присмотр и уход за детьми"

28. приказ об утверждении положения и программы внутренней системы оценки качества образования.

положение о внутренней системы оценки качества образования

29. отчет о результатах самообследования Показатели самообследования.  Приказ

30. приказ о внесении изменений в приказ от 29. 12.2017 №129/1-2 "об учетной политике"

31. платные образовательные услуги

Предписания органов, осуществляющих государственных котроль

г) предписания и отчеты об исполнении контролирующих органов: 2014 год пожарная безопасность (предписание,акт проверки), 2016 год акт проверки по пожарному надзору, заключение

2013 год пенсионный фонд (акт проверки )

акт проверки роспотребнадзора 07.02.2017

акт проверки роспотребнадзора 13.06.2017

акт проверки Департамента образования Ярославской области от 10.08.2017

предписание об устранении нарушений 08.02.2017

карта коррупционных рисков

комплексный план по профилактике гриппа и орви

памятка "педикулез"

Порядок предоставления платных дополнительных образовательных услуг регламентируется:

По каждой платной образовательной услуге приказом заведующего утверждена стоимость и имеется финансовое обоснование.

Смета на платную образовательную услугу кружок познавательно-речевой  направленности "Академия почемучек"

Смета на платную образовательную услугу кружок познавательной направленности "Английский язык"

Платные  образовательные услуги осуществляются на основе правил,

утвержденных постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. № 1441.

Горячая линия департамента образования Ярославской области (4852) 31-43-45

(4852) 31-43-45 Телефоном «горячей линии» могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководителя и других сотрудников образовательной организации нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приёма в образовательную организацию, факты незаконных сборов денежных средств с родителей и др.)
Направление информации о незаконных сборах денежных средств с родителей:
dobr@region.adm.yar.ru mailto:dobr@region.adm.yar.ru
Тел. доверия Рыбинского МУ МВД России: (4855) 21-47-30