Уважаемые родители (законные представители)!

В условиях самоизоляции мы продолжаем работу по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образовательного учреждения по пяти образовательным областям в дистанционном режиме.

Для каждой возрастной группы организованы сообщества родителей в контакте. Обращаться к воспитателям.

На страницах сообщества будут размещаться задания и материалы от воспитателей и специалистов ДОУ.

Также материалы будут дублироваться на сайте детского сада.

Для детей 6-7 лет

Для детей 5-6 лет

Для детей 4-5 лет

Для детей 3-4 лет

Вы также можете воспользоваться удобными и интересными интернет ресурсами, направленными на развитие способностей Ваших детей.

Занятия логопункта можно посмотреть

в группе https://vk.com/im?sel=c7

Материалы по дополнительному образованию размещены на странице "Дистанционные занятия  по дополнительному образованию"

Обратная связь  E-mail: dou98.rybinsk@yarregion.ru   Также вы можете оставлять свои пожелания, воспросы в группе детского сада club118363544

Песни для детей

• Выглянуло солнышко
  • Утром солнышко встает
  • Солнышко выходи
  • Кто пасется на лугу
  • Два веселых гуся
  • Тень- тень  потетень
  • Кап-кап тук-тук
  • Учат в школе
  • Жу-жу . Песенка пчелки

На сайте  МУ ДПО "Информационно-образовательный Центр" можно найте интересные и полезные материалы.

Нормативные документы

Указ Губернатора Ярославской области № 47 от 18.03.2020 «О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и ее распространения»
Указ Губернатора Ярославсой области № 80 от 03.04.2020 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и внесение изменений в указ Губернатора от 18.03.2020 № 47"
Письмо департамента образования Ярославской области ИХ.24-2252/20 от 24.03.2020 "О дополнительных мерах в период действия коронавирусной инфекции". Приложение 1; Приложение 2.
Письмо департамента образования Ярославской области от 18.03.2020 № их.24-2071/20 "О переходе на режим дистанционного обучения"
Постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 17.03.2020 № 678 "О мерах профилактики новой коронавирусной инфекции"
Приказ Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск от 03.04.2020 № 053-01-11/159 "Об организации работы в период с 04 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года"

Приказ Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск от 26.03.2020 № 053-01-19/85 "О выполнении Указа Президента РФ от 25 марта 2020 "Об объявлении в России нерабочих дней"

Онлайн проект «ДЕТСКИЙ САД ДОМА».
Изотова Е.И. Мульттайм для всей семьи в условиях изоляции: смотрим, обсуждаем, играем!
Дидактические игры для детей дошкольного возраста (5-7 лет).
Обучалки и развивалки для детей
Детский портал «Почемучки».
Поделки. Мастер-классы. Мастерим с детьми.
Образовательный портал «Коробочка идей и мастер-классов».
547 дошкольных поделок своими руками.
Аппликации рыбок. Пошаговые инструкции.
Оригами своими руками.
Упражнения
по развитию мелкой моторики для дошкольников и младших школьников.
После просмотра попросите ребенка сидя выполнить увиденное упражнение не менее 8 раз под счёт или с одновременным проговариванием стихотворения с чётким ритмом. Оптимальное время занятия – 10 минут.

Полезные ресурсы

Открытые интернет-ресурсы для детей и родителей. Полезные интернет-ресурсы и городские онлайн-сервисы для московских семей и педагогов.