Уважаемые коллеги!

Представляю вашему вниманию проект для детей  старшего дошкольного возраста "Улицы родного города"

В рамках проекта были проведены занятия с детьми, продуктивная деятельность, целывые прогулки, встречи с сотрудниками библиотеки и музея.

Моя методическая копилка

• Конспект образовательной деятельности во второй младшей группе "Лесные животные"
  • Картотека сюжетно-ролевых игр
  • Картотека опытов и экспериментов
  • Конспект образовательной деятельности в средней группе "Светоотражатели"
  • Дидактичесие игры по ПДД на макете
  • Игры -занятия по дорожному движению с использованием планшета с песком
  • Картотека режиссерских игр для старших дошкольников
  • Конспект образовательной деятельности по лепке в группе раннего развития «Рыбки»
  • Конспект занятия по чтению художественной литературы на тему «Знакомство с произведением М.М. Пришвина „Ребята и утята“» в старшей группе.
  • Экологическая акция "Елочка зеленая иголочка"

Мои выступления

• Мастер- класс для педагогов"Новогодние шары"
  • Доклад на тему: «Приемы обучения рассказыванию»
  • Консультация для воспитателей «Нравственно-патриотическое воспитание детей через знакомство с родным городом».
  • Физкультурный уголок в группе раннего возраста презентация
  • Доклад на педсовет: "Формы организованной образовательной деятельности в ДОУ"

Мое творчество

Снежная постройка "Курочка"машина